экстернат

Документы, которые необходимы для допуска к сдаче экзаменов за курс базовой и средней школы в порядке экстерната.

Экстерн предоставляет не позже чем за 2 месяца (до 01 апреля текущего года), а в особых случаях – за 1 месяц (до 01 мая текущего года) до начала экзаменов следующие документы:

1. Заявление в управление образования о сдаче в текущем году экзаменов за курс базовой общеобразовательной школы или за курс средней общеобразовательной школы экстерном ( на имя начальника управления).
  2. Справку с места жительства.
  3. Документ об образовании в оригинале (справка, свидетельство об общем базовом образовании), копию аттестата (выпускник, который не получил общего среднего образования в учреждениях, которые обеспечивают получение профессионально-технического образования).

Паспорт предъявляется в школе, где принимаются экзамены у экстернов, непосредственно перед началом экзаменов.

Заявление

Начальнику управления образования Барановичского горисполкома Стасевичу И.И. Иванова Петра Ивановича 19___года рождения, проживающего по адресу:_________________________________ т.____________________

З а я в л е н и е

Прошу допустить меня к сдаче экзаменов за курс общего среднего образования в порядке экстерната. К заявлению прилагаю:

1. Справка с места жительства.

2. Свидетельство о базовом образовании.

3._________________________________

«___»_______________200__ года                                  ________ Подпись

Количество учащихся, окончивших школу в порядке экстерната:

За курс общего базового образования:

За курс общего среднего образования: