Куда пойти учиться?

Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения

Объявляет набор абитуриентов На основе базового образования с получением общего среднего образования (срок обучения 2 года 10 месяцев) по следующим единичным квалификациям

• Станочник широкого профиля; оператор станков с программным управлением;
  • Слесарь механосборочных работ;
  • слесарь-ремонтник;
  • Слесарь-ремонтник;
  • электросварщик ручной сварки;
  • Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
  • Лицейская группа- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; электромонтажник по силовым и осветительным сетям и оборудованию.

На основе общего среднего образования (срок обучения 10 месяцев) по следующим единичным сетям и оборудованию.

• Станочник широкого профиля;
  • Электросварщик ручной сварки; электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

Конкурсный отбор осуществляется на основании отметок, указанных в документе об образовании. Учащиеся обеспечиваются общежитием; успевающие получают стипендию. Выпускники лицейской группы, получившие профессионально-техническое образование с общим средним образованием по профессии электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования на основании конкурсного отбора в соответствии с правилами приёма в средние специальные учебные заведения могут продолжить обучение для получения среднего специального образования в сокращённые сроки в УО «Брестский государственный профессиональный колледж связи» по специальности: «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», квалификация «Техник-электрик».

Всем выпускникам гарантировано трудоустройство на предприятиях машиностроительного профиля. Средняя зарплата учащихся, находящихся на производственной практике в целях предприятий машиностроительной отрасли города, составляет 300-600 тыс. рублей. За 2006 год доходы лицея от производственной деятельности составили 306 млн. рублей.

УО «белорусский торгово-экономический университет
потребительской кооперации

• Mировая экономика (« управление внешэкономической деятельностью»;экономист)
  • Экономика и управление на предприятии («Экономика и управление на предприятии агропромышленного комплекса»;экономист менеджер)
  • Бухгалтерский учёт, анализ и аудит («Бухгалтерский учёт, анализ и аудит в потребкооперации»;экономист)
  • Финансы и кредит («Финансы и кредит в потребкооперации»;экономист)
  • Коммерческая деятельность («Коммерческая деятельность на рынке товаров народного потребления»;экономист)
  • Товароведение и экспертиза товаров («Товароведение и экспертиза продовольственных товаров»; «товароведение и экспертиза непродовольственных товаров»;товаровед-эксперт)
  • Маркетинг (маркетолог-экономист)

Приём документов с12 по 29 июля

Вступительные испытания : белорусский или русский язык (централизованное тестирование –ЦТ), иностранный язык(ЦТ), математик(ЦТ). Вступительные испытания проводятся с31 июля по 4 августа. Регистрация для участия в ЦТ с1 мая по 1 июня. Телефон приёмной комиссии (0232) 481601,факс 478068. Адрес 246029 г.Гомель, проспект Октября,50.

УО «Барановичский технологический колледж»

• Коммерческая деятельность (товаровед)
  • Производство продукции и организация общественного питания (технолог общественного питания)
  • Технология пищевых производств (технолог хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства)
  • Машины и аппараты пищевых производств (техник-механник)

Приём документов с1 июля по 20 августа.

Зачисление производится по конкурсу среднего бала документа об образовании.

• Торговое дело (продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров; контролёр-кассир)
  • Общественное питание (повар, бармен, буфетчик, официант, кондитер)

• Технология хлебопекарного производства (пекарь, тестовод)

Приём документов с 1 июля по 13 августа .

Зачисление производится по конкурсу среднего бала документа об образовании. Телефон 412527 ,412528, 412525. адрес:225320 г.Барановичи , ул.Ленина,5

УО «Минский торговый колледж»

• Коммерческая деятельность (товаровед)

Приём документов 1 июля по 13 августа.

Зачисление производится по конкурсу среднего балла документа об образовании. Телефон (017)2954106, 2952164. Адрес 220107 г.Минск, пр.Партизанский,73.

По данным специальностям райпо выдаёт целевые направления на обучения за счёт средств потребкооперации.

За дополнительной информацией и напровлениями обращаться по тел. 423736(отдел кадров). Адрес: 225320 г.Барановичи, ул.Глинки, 19 (кааб.3)