МО учителей истории и обществоведения

Стома В.М. - I категория, руководитель МО
Матысик В.В. - I категория

Коптюх О.В. - высшая категория
Михей И.С. - I категория

Проблема над которой работает МО

• Тема: Переход на новое содержание образования и современные образовательные технологии – ведущее условие работы учреждения образования в режиме развития.

Цель:  Проектирование процесса обучения истории на основе анализа собственного опыта и осмысления нового содержания образования (учебных планов, программ, УМК).

Задачи:

формировать у учителей истории педагогические компетенции: аналитические, проектировочные, коммуникативные, рефлексивные;

внедрять новые образовательные технологии в педагогическую деятельность учителей с учетом специфики предмета и возможностей учеников;

стимулировать творчество учителей истории;

-   содействовать повышению уровня исторического образования  через внеклассную и краеведческую работу;

-    разработать дидактический материал для проведения мониторинга качества знаний, тестовых заданий.

Устный журнал "Дети войны"

Михей И.С.

Тема: Воссоединение Западной Беларуси с БССР.
Тема: Законодательно - правовое оформление суверенитета Республики Беларусь.(комп. презент.)
Тема: Культура X-XIII стст. Рэлiгiйна - асветнiцкiя дзеячы".
Тема: Завоевание Римом Италии

Коптюх О.В.

Тема: «Страны Европы и Америки в XVI- XVIII вв.»
Тема:"Беларуская спадчына"

Награды и поощрения:

Михей И.С.

2 место в городском конкурсе "Компьютерная презентация к уроку". Почетная грамота управления образования г. Барановичи 2008 г.

2 место в городском конкурсе "Электронные средства обучения на уроках истории и обществоведения". Почетная грамота управления образования г. Барановичи 2009 г.

Почетная грамота управления образования г. Барановичи за многолетний добросовестный труд в системе образования. 2009 г.

1 место в городском конкурсе "Электронные средства обучения на уроках и обществоведческих дисциплин". Почетная грамота управления образования г. Барановичи 2010 г.

МО воспитателей ГПД

МО учителей английского языка

МО учителей физического воспитания

МО учителей математики, физики, информатики